Рассчитать массовую долю: NH3, NaOH, H2so4

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:17
    0
    NH3, NaOH, H2so4

    М (NH3) = 17 г/моль

    М (NaOH) = 40 г/моль

    М (H2so4) = 98 г/моль

    w (N) = 3/17=17,6 %

    w (H3) = 82,4 %

    w (Na) = 23/40=57,5%

    w (O) = 16 / 40=40%

    w (H) = 1/40 = 2,5%

    w (S) = 32/98 = 32,7%

    w (O) = 64/98 = 65, 3 %

    w (H) = 2/98 = 2%