Укажите объём, который занимает 1 г CO при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:43
    0
    N (CO) = 1 (г) / (12+16) = 1/28=0.36 (моль)

    объём=0,36*22,4=8,064 (дм3)