Осуществить следующие превращения:

Zn→ Zn SO4 → Zn (OH) 2 → Na2 Zn O2 →Zn Cl2

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:30
    0
    Zn+h2so4=znso4+h2

    znso4+2naoh=na2so4+zn (oh) 2

    zn (oh) 2+2naoh==na2zno2+2h2o

    na2zno2+4hcl=zncl2+2nacl+2h2o