Напишите реакцию H2SO4 с основаниями.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:18
    0
    H2SO4 + 2NaOH = 2H2O + Na2SO4

    H2SO4 + 2KOH = 2H2O + K2SO4

    H2SO4 + 2Ca (OH) 2 = 2H2O + CaSO4 ну вот например