составить реакции на следующие химические элементы: 1) Zn+S = 2) Li+S = 3) S+F2 = 4) Mg+HCl = 5) Ca+H3PO4 = 6) Zn+HNO3 = 7) Fe2 O3 + HCl = 8) Li2+H3PO4=

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:04
    0
    4) Mg+2HCI>MgCL2

    5) Ca+2H3PO4>CaPO4+3H2

    6) Zn+2HNO3>Zn (NO3) 2+3H2

    7) Fe2O3+HCL>Fe (CL) 3+H2

    8) Li2+2H3PO4>Li2PO4+3H2
  2. 16 июня, 19:02
    0
    Zn+S=ZnS

    2Li+S=Li2S

    S+3F2=SF6

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    3Ca+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2

    Zn+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    6Li+2H3PO4=2Li3 (PO4) + 3H2