K2 СrO4 + SO 2 + KOH=

Составить уравнение, расставить коэффиценты.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:25
    0
    2 K2CrO4+3SO2+4KOH+2H2O=2KCr (OH) 4+3K2SO4

    Cr+6 + 3 е==Cr+3

    S+4 - 2e===S+6
  2. 8 мая, 08:40
    0
    2K2CrO4+3SO2+4KOh=2KCrO2+3K2SO4+2H2O

    Cr (+6) + 3e=Cr (+3)

    S (+4) + 2e=S (+6)