В 100 грамм какого из веществ сероводорода или аммиака содержится большее число молекул и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:13
    0
    N (H2S) = m/M = 100/34 = 2,941 моль

    n (NH3) = m/M = 100/17 = 5,882 моль

    N = n * Na

    N (H2S) = 2941 * 6*10^23 = 17,646*10^23

    N (NH3) = 5,882 * 6*10,23 = 35,292*10^23

    Найдем разницу:

    35,292 * 10^23/17,646*10^23 = 2 раза!

    Ответ: Аммиака в 2 раза больше!

    отблагодари: 3