растворили 100 г соли на ведро воды (8 л). какова массовая доля соли в полученном растворе? сколько воды и соли содержится в 500 г этого раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:53
    0
    Мас доля=100 / (100+8000) * 100=1,23%

    масводы=500 * (1-0,0123) = 493,85 гр

    массоли=500*0,0123=6,15 гр