Помогите с цепочкой

S - SO2 - SO3 - H2SO4 - CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:26
    0
    1. S+O2=SO2

    2. 2SO2+O2=2SO3

    3. H2O+SO3=H2SO4

    4. Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O