Установите соответствие между левой и правой частями уравнений Левая часть: Правая часть: А) Na2O + H2SO4 = 1) Fe (OH) 2 + KCl Б) FeCl2 + 2KOH = 2) Fe (NO3) 2 + 2H2O В) Fe (OН) 2 + 2HNO3 = 3) FeNO 3 + 2H2O Г) 2NaOН + H2SO4 = 4) Fe (OH) 2 + 2KCl 5) Na2SO 4 + 2H2O 6) Na2SO 4 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:00
    0
    А) Na2O + H2SO4 = 6) Na2SO4 + H2O

    Б) FeCl2 + 2KOH = 4) Fe (OH) 2 + 2KCl

    В) Fe (OН) 2 + 2HNO3 = 2) Fe (NO3) 2 + 2H2O

    Г) 2NaOН + H2SO4 = 5) Na2SO4 + 2H2O