в 1 л воды растворилось 1,12 л (н. у) сероводорода. Какова массовfя доля (%) вещества в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:25
    0
    M (H2O) = 1000 (г) - из ρ=m*v

    Nv (H2S) = V/Vm=0.05 (моль)

    m (H2S) = Nv (H2S) * M=1.7 (г)

    1001.7 = 100%

    1.7 = х%

    х=0.17%