В 40 грамм 5% раствора соды добавили 10 грамм воды. определите массовую долю (в%) полученого раствора

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:46
    0
    Это не химическая, а математическая задача.

    1) m (соды) = 40*0.05=2 (г)

    2) 50 - 100%

    2 - х%

    х=2*100/50=4 (%)