Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

1) Si - SiO2 - Na2SiO3 - H2SiO3

2) Si - SiO2 - SiF4

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:51
    0
    1) Si+O2=Si02

    SiO+2NaOH=Na2SiO3+H20

    Na2SiO3+2HCL=2NaCl+H2SiO2

    2) Si+O2=Si02

    SiO2+4HF=SIF4+2H20