напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Si - - > SiO2 - - > Na2SiO3 - - > H2SiO3 - - > SiO2 - - > Si

|

CaSiO3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:21
    0
    Si+O2=SiO2

    SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl

    H2SiO3=SiO2+H2O

    SiO2+2Mg=2MgO+Si

    SiO2+CaO=CaSiO3