Вычислить объем водорода, который образуется при взаимодействии 650 г цинка с избытком соляной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:28
    0
    650 г хл

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    65 г 22,4 л

    х = 650*22,4/65 = 224 л