Какую массу будут иметь 3,01*10 в 24 степени молекул кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:20
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02*10 в 23 степени

    следовательно 3,01 в 10 в 24 степени - это 5 моль

    масса = кол-во * молярную массу = 5 * 32 = 160 г