Рассчитать объем углекислого газа (н. у) который образуется при прокаливании 100 г кaрбоната кальция CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:57
    0
    100 г х л

    CaCO3=CaO+CO2

    100 г/моль 22,4 л/моль

    100 г 22,4 л

    х=100*22,4/100=22,4 л