Осуществить превращение Ca->CaO->Ca (NO3) 2->CaCO3

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:06
    -1
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Ca (NO3) 2 + H2CO3 = CaCO3 + 2HNO3
  2. 30 ноября, 15:16
    -2
    1) 2Ca + O2 = 2CaO

    2) CaO + Ba (NO3) 2 = BaO + Ca (NO3) 2

    3) Ca (NO3) 2 + BaCO3 = CaCO3 + Ba (NO3) 2