Поиск результатов по фразе "вычислите массу оксида кальция и углекислого газа, которые будут получены при прокаливании 50 г мела, содержщего карбонат кальция CaCO3 (массовая доля95%) и неразлагающиеся примеси"

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:08
    0
    50 100%

    X - 95% X=47.5 (CaCO3)

    n (CaCO3) = 47.5 / 100=0.475

    n (CaO) = n (CO2) = 0.475

    m (CaO) = 0.475*56=26.6

    m (CO2) = 0.475*44=20.9