Просчитайте массовую частицу кислорода Fe (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:07
    0
    Решение

    M (Fe (OH) 2) = Ar (Fe) + Ar (O) * 2+Ar (H) * 2=56+16*2+1*2=90 г/моль

    w (O2) = Ar (O) * 2/M (Fe (OH) 2) = 32/90=0.355=35,5 %

    Ответ: w (O2) = 35,5%
  2. 25 мая, 14:53
    0
    W (елемента) = (n * Ar) / Mr (соединения) = (2*16) / 90 = 0,3556 или 35,56%