В 150 г воды растворили 25 г поваренной соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:21
    0
    Масса раствора m = 150 + 25 = 175 г

    Масса соли 25 г

    Находим массовую долю соли:

    w (соли) = m (соли) / m (p-pa) = 25 / 175 = 0.143 или 14,3 %