Цепочка превращений

Fe→Fe3O4→Fe2O3→FeCl3→Fe (OH) 3→Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:14
    0
    1) 3Fe+2O2=Fe3O4

    2) Fe3O4+O2=Fe2O3

    3) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    4) FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    5) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O