При восстановлении меди из ее оксида CuO выделилось 45 грамм воды. Какая масса при этом образовалась?!

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:12
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    U (H2O) = 45/18=2,5 моль

    по ур реакции Uводы = Uмеди = > m (Cu) = 2,5*64=160 г