Какой газ и в каком объеме получится при взаимодействии 5,3 г гидрида калия с водой

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:05
    0
    KH + Н2 О = КОН + Н2

    1 моль 1 моль

    5,3 г Х л

    1*40 г/моль 1*22,4 л/моль

    5,3/1*40 = Х/1*22,4

    Х = (5,3*1*22,4) / (1*40) = 2,96 л

    Ответ: 2,96 л