Состав составьте уравнения следующих превращений n2 - nh3-no-no2-hno3

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:12
    0
    1) N2+3H2→2NH3

    2) 4NH3+5O2→4NO+6H2O

    3) 2NO+O2→2NO2

    4) 4NO2+2H2O+O2→4 HNO3
  2. 17 февраля, 00:16
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NО2 + 2 Н2 О + О2=4 НNО3