Расчитайте массу осдка, который образуется при взаимодействии 250 г. нитрата бария с сульфатом калия.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:06
    0
    Ba (NO3) 2+K2SO4=BaSO4+2KNO3

    n (Ba (NO3) 2) = 250/261=0,96 моль

    n (Ba (NO3) 2) = n (BaSO4)

    m (BaSO4) = 233*0,96=223,68 г