Решить и уравнить. H3PO4+FeSO4

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:11
    0
    2H3PO4+3FeSO4=3H2SO4+Fe3 (PO4) 2. А так нельзя?
  2. 21 мая, 15:50
    0
    Реакция ортофосфорной кислоты (H3PO4) и сульфата железа (FeSO4) не может происходить, по крайней мере основания для этого я не вижу. Сульфат железа можно получить из H3PO4, но соединений совместных образовываться не будет.

    На всякий случай:

    H3PO4 + P = FePO4 + H (ушел в воздух)

    Но ответ на ваш вопрос: такой реакции быть не может.