Реакция h2so4+nh4oh в ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:15
    0
    H2SO4+4NH4OH = (NH4) 2SO4+2H2O

    2NH4 (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2NH4 (+) + SO4 (2-) + 2H2O полное ионное

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O сокращенное ионное