Осуществите цепочку превращений : H2-->H2O-->Ca (OH) 2-->CaO

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:25
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    Ca + H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 = CaO+H2O