Закончите уравнение реакций:

а) Fe2O3+C = над знаком равно t

б) Fe+Cl2 стрелка и над ней t

в) Fe2 (SO4) 3+KI=

г) Fe + Cl2 стрелка и над ней t

д) Fe+H2SO4 (разб.) =

е) FeSO4+KOH = ж) Fe+CuSO4 =

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:08
    0
    Fe2O3 + 3 C = 2 Fe + 3 CO

    2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl 3

    Fe2 (SO4) 3 + 2 KI = 2 FeSO4 + I2 + K2SO 4

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H 2

    FeSO4 + 2 KOH = Fe (OH) 2 + K2SO 4

    Fe + CuSO4 = Cu + FeSO 4