Прошу помочь решить задачу

. какой объем аммиака (условия нормальные), можно получить двумя литрами 0,5 н. раствора щелочи на соль аммония?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:44
    0
    MeOH+NH4R=MeR+NH3

    n NH3=0.5 моль

    V NH3=22.4*0.5=11.2 литра