1) Сколько граммов вещества и воды (в млилитрах) потребуется для приготовления 8% раствора массой 120 кг? (Нужно решить с помощью формул (ы)

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:52
    0
    W=mв:mр-ра*100% по такой формуле
  2. 22 июля, 03:08
    0
    Дано: w1 = 8%

    m=120 мг

    Найти w2-?

    Решение: w2 = m (р-а) / m (р-в) = 120/0,8=150 мл