Как из MgSO3 получить H2SO3?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:37
    0
    MgSO3 + 2HCl = MgCl2 + H2SO3

    / /

    H2O SO2
  2. 22 ноября, 07:03
    0
    MgSO3 + 2HCl = H2SO3 (неустойчива, распадается на H2O и SO2↑) + MgCl2