решить задачу. при горении 2 моль неизвестного одноатомного спирта образовалось 6 моль углекислого газа. определить формулу спирта.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:17
    0
    2 моль 6 моль

    CnH2n+2O + O2 = CO2 + H2O

    2CnH2n+2O + O2 = 6CO2+H2O

    2C3H8O + 9O2 = 6CO2+8H2O

    Ответ: С3 Н8 О.

    ...

    ...