Напишите уравнения реакций получения бутана из неорганических веществ через минимальное число стадий.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:13
    0
    Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 24Al (OH) 3

    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    CH3Cl + CH3-CH2-CH2Cl + 2Na = CH3-CH2-CH2-CH3 + 2naCl