Напишите уравнения реакций получения 2,3-диметилбутана из пропана через минимальное число стадий.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:37
    0
    CH3-CH2-CH3 + Cl2 = CH3-CHCl-CH3 + HCl

    2CH3-CHCl-CH3 + 2K = CH3 - CH - CH - CH3 + 2KCl

    | |

    CH3 CH3