Найдите объем газа О2, вступившего в реакцию с бором массой 440 г (н. у.)

Продукт реакции В2 О3

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:38
    0
    3 О2+4 В=2 В2 О3

    М (4 В) = 4*11 = 44

    V/Vm=m/M

    V=x

    Х=440*22,4/44 = 224 л

    Ответ: Объем О2=224 л