Вычислите массу фосфора, который надо сжечь в кислороде для получения оксида фосфора (V) массой 40 г

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:03
    0
    х г 40 г

    4P+5O2=2P2O5

    4 моль 2 моль

    31 г/моль 142 г/моль

    124 г 284 г

    m (P) = 124*40/284=17,5 г