Напишите уравнения между гидроксидом кальция и фосфорной кислотой которые приводят к образованию средней и двух кислых солей

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:36
    0
    1) 3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 (разб.) = Ca3 (PO4) 2↓ + 6H2O

    2) H3PO4 (конц.) + Ca (OH) 2 = CaHPO4↓ + 2H2O

    3) 2H3PO4 (конц.) + Ca (OH) 2=Ca (H2PO4) 2+2H2O