Сколько молекул содержится в 5,85 г NaCl?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:33
    0
    Решение

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 г/моль

    n (NaCl) = m/M=5.85/58.5=0.1 моль

    N (NaCl) = n*NA = 0.1*6.02*10^23=0.602 * 10^23

    Ответ:N (NaCl) = 0.602 * 10^23