Вычислите массу железа и массу серы которые потребуются для получения сульфида железа (||) массой 22 г.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:58
    0
    Fe+S=FeS

    n (FeS) = 22/88=0,25 моль

    n (Fe) = n (FeS)

    m (Fe) = 0,25*56=14 г

    n (S) = n (FeS)

    m (S) = 32*0,25=8 г