Как вычислить массу железа массу серы, которые потребуются для получения сульфида железа (2) массой 22 г.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:33
    0
    Fe + S = FeS

    22 / 88 = 0.25

    x / 1 = 0.25 / 1

    x = 0.25

    0.25 * 56 = 14 грамм (железа)

    x / 1 = 0.25 / 1

    x = 0.25

    0.25 * 32 = 8 грамм (серы)