Осуществите превращения: С->CO2->CaCO3->Ca (HCO3) 2->CaCO3->CaO->Ca (OH) 2?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:15
    0
    C+O2 = CO2

    CO2+CaO = CaCO3

    CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2 = 2 CaCO3+2H2O

    CaCO3 = CaO+CO2

    CaO+H2O = Ca (OH) 2