определите объем аммиака (н. у.) полученного из 100 л. азота, если его выход составляет 60%

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:13
    0
    N2+3H2=2NH3

    n=V (практич) * 100%/V (теор)

    V (практич) = V (теор) * n/100%

    V (теор) = 100*2*22,4/22,4=200 л

    V (прак) = 200*60/100=120 л