Разберите реакцию, идущую по след. схеме: MnCl2+KBrO3+KOH - KBr+MnO2+KCl+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:53
    0
    3MnCl2+KBrO3+6KOH = KBr+3MnO2+6KCl+3H2O

    Br (+5) + 6e=Br (-1) ок-ль в-ие

    Mn (+2) - 2e=Mn (+4) в-ль ок-ие