PbO2+KI+H2SO4

Полуреакция. Решение?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:19
    0
    PbO2 + 2KI + 2H2SO4 = I2 + PbSO4 + K2SO4 + 2H2O

    PbO2 + 4H (+) + 2e = Pb (2+) + 2H2O | 2 | окислитель/восстановление

    2I (-) - 2e = I2 (0) | 2 | восстановитель/окисление