В какой массе 16% раствора KCL cодержится 18 грамм вещества?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:55
    0
    Дано:

    m (KCl) = 18 г

    w р-ра (KCl) = 16%

    найти: m р-ра (KCl)

    решение:

    m (р-ра KCl) = (m (KCl) / w (р-ра)) ∙ 100% = (18 г / 16%) ∙100% = 112,5 г

    Ответ: m р-ра (KCl) = 112,5 г