CaC2-->C2H2-->A-->C2H5OH-->C2H5Cl составить уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:50
    0
    CaC2+2 H-OH = Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2 + H2 = C2H4

    C2H4 + H-OH = C2H5OH

    C2H5OH + HCl = C2H5Cl + H2O