Найти w (Na) в веществе Na2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:20
    0
    Наверное, надо вычислить массовую долю элементов в данном веществе?

    Mr (Na2CO3) = 23 * 2 + 12 * 1 + 16 * 3 = 106

    w (Na) = 23 * 2 / 106 = ...

    w (C) = 12 * 1 / 106 = ...

    w (O) = 16 * 3 / 106 = ...