в 0,2 воды растворили 56 л аммиака. какова массовая доля вещества в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:33
    0
    Принимаю 0,2 л воды

    1) Находим массу раствора = 56+0,2=56,2 л

    2) w = m (в-ва) * 100%/m (р-ра)

    w (NH3) = 56*100/56,2=99.64%

    Ответ: 99,64%

    Извини, если воду не так посчитала, надо условие писать правильно